Wer sind wir?

Unser Institut wurde 1982 von Gundl Kutschera gegründet und wird seit November 2020 von 10 langjährigen Lehrtrainer:innen als Eigentümer:innen geführt. Unsere Resonanzcoaches sind im DACH-Raum und Rumänien tätig. Wir leben und lieben kreative Zusammenarbeit in agilen Teams für die Qualität der Kutschera-Resonanz® Methode.

Office

Alexander Steiner

Freude am Vernetzen und Verbinden – online wie offline.

Andrea Kutschera

Ob in der Unternehmensführung oder im Coaching, Samen sähen und Bäume ernten.

Anna Maria Widmann

Unsere Finanz-Expertin lässt Zahlen und Unternehmen strahlen.

Hannah Forsythe

Die beste Praktikantin der Resonanzwelt.

Julia Manhardt

Unsere Projektmanagerin und Office-Leiterin liebt Organisieren, Teamarbeit und Erfolge-Feiern.

Julia Schurr

Ist die Möglichmacherin am Weg zur Resonanz.

Philipp Kitzberger

Godfather of Resonanz-Websites – bringt Resonanz ins weltweite Netz. 

Lehrtrainer:innen

Andrea Kutschera

Ob in der Unternehmensführung oder im Coaching, Samen sähen und Bäume ernten.

Anna Maria Widmann

Unsere Finanz-Expertin lässt Zahlen und Unternehmen strahlen.

Astrid Rabhansl

Die Expertin für Freude am Lernen und Leben für Groß und Klein.

Claudia Lichtenberg

Verbindet Menschen und Natur und liebt es im Team und Miteinander zu sein.

Clemens Deifel

Sieht und entwickelt die Schönheit in Allem.

Doris Maybach

Führt zu und mit tiefem Urvertrauen zum Erfolg.

Gudrun Hebenstreit

Weltweit vernetzt und ein offenes Ohr und Herz in allen Zeitzonen.

Gundl Kutschera

Unsere Visionärin mit großem Herz für Menschen und Frieden 

Jürgen Stefes

Yoga, Wellen, Coaching – aus der Ruhe fließt die Kraft.

Rena Boegli

Liebe, Klarheit und Herzlichkeit so groß wie der Bodensee.

Sandra Schmid

„Geht ned“ gibt’s ned – immer mit vollem Einsatz für Resonanz und Miteinander.

Stefan Kutschera

Weisheit und Wissenschaft mit Herz – stille Stefans sind tiefgründig und lustig.

Stefan Rosenauer

Meer geht immer! Mehr Begeisterung, mehr Menschen, mehr Resonanz!

Stefanie Erker

Shamanism at its best. Sieht die Talente in jeder und jedem.

Susann Berger

Ist mit allen Sinnen und Freude für Menschen und Organisationen da.

Werner Lichtenberg

Begeisterung und Bewegung ist sein Lebensmotto.

Resonanzcoaches

//DACH REGIONEN

Armin W. Rainer

2542

Kottingbrunn

+436764757964

a.rainer@kutschera.org

Astrid Rohringer-Vogel

4060

Leonding

+436644568367

a.rohringer-vogel@kutschera.org

Christiane Taprogge-Langer

35394

Gießen

+491733079773

c.taprogge-langer@kutschera.org

Christina Müller-Thayer

5026

Salzburg

+436642528480

c.mueller-thayer@kutschera.org

Christoph Schwarz

1020

Wien

+436646182038

c.schwarz@kutschera.org

Claudia Müller

22083

Hamburg

+491629450856

c.mueller@kutschera.org

Cornelia Albrecht

1040

Wien

+4312085485

c.albrecht@kutschera.org

Doris Pichler

9170

Ferlach

+436643588825

d.k-pichler@aon.at

Elisabeth Krayenbühl-Nufer

3603

Thun

+41792339470

e.krayenbuehl@kutschera.org

Helmut Haindl

8790

Eisenerz

+436765172426

h.haindl@kutschera.org

Isabella Riezinger

5020

Salzburg

+436502200790

i.riezinger@kutschera.org

Martin Pleil

2193

Wilfersdorf

+436641429721

m.pleil@kutschera.org

Martina Ehrendorfer

1140

Wien

+4369912672979

m.ehrendorfer@kutschera.org

Petra Vinzelberg

96476

Bad Rodach

+499564661952

p.vinzelberg@kutschera.org

Renate Smolik

8020

Graz

+43676843766609

r.smolik@kutschera.org

Sabine Lutz

3372

Blindenmarkt

+436643203838

s.lutz@kutschera.org

Sandra Kocher

4020

Linz

+436504242688

s.kocher@kutschera.org

Sigrun Schaller

5020

Salzburg

+43676843766629

s.schaller@kutschera.org

Stefanie Flögel

46236

Bottrop

+491632525548

s.floegel@kutschera.org

Thomas Wambacher

1140

Wien

+436765661663

t.wambacher@kutschera.org

Verena Schwarz

1060

Wien

+436649184244

v.schwarz@kutschera.org

//RUMÄNIEN

Andrei Badea
andrei.badea@kutschera.ro 

Elena Luminita Calugaro
luminita.calugaru@kutschera.ro  

Diana Dodoc Stanculescu
diana.dodoc-stanculescu@kutschera.ro 

Raluca Grigoras
raluca.grigoras@kutschera.ro 

Ioana Huiduc Manolescu
chihae@gmail.com 

Elena Munteanu
elena.munteanu@kutschera.ro 

Olivia Musnegutu
olivia.mosnegutu@kutschera.ro

Roxana Moldovan
roxanna.moldovan@gmail.com 

Simona Pintea
pintea.simona@gmail.com 

Daniela Porumbu
daniela.porumbu@kutschera.ro 

Diana Cristina Popa
diana.popa@pasteltraining.ro 

Luciana Maria Pavel
luciana.pavel@kutschera.ro 

Cristina Ioana Nastasescu
cristina.nastasescu@kutschera.ro

Externe Fachtrainer:innen

Emmerich Plach
plach@aon.at

Sylvia Stifter
+43 (0) 699 – 1 925 0 645
sylviastifter@gmx.at 

Karin Kiendler
+43 (0) 699 15 44 93 35
kiendler@yahoo.com
www.frag-karin.at

Elke Baudraxler
+43 (0) 699 1727 2918
office@lifepilot.at
www.lifepilot.at

Viktor Koch
+43 (0) 660 651 67 30
office@viktor-koch.at

45

Trainer:innen in Österreich, Deutschland, Schweiz & Rumänien

51.320

Personen haben die Resonanzmethode gelernt

1.250

erfolgreich absolvierte Kurse & Ausbildungen

Das könnte Dich auch interessieren

Lerne unsere Trainer:innen kennen

Jetzt kennenlernen